Kontakt

Reiling Standorte und Ansprechpartner


MARIENFELD: GLAS PHOTOVOLTAIK REVITRO 

Reiling Glas Recycling GmbH & Co. KG
Bussemasstraße 49
D- 33428 Marienfeld

Zentrale: info@reiling.de
Tel.: +49 (0) 5247 - 9803 - 0
Fax: +49 (0) 5247 - 9803 - 33


Kommunale Dienste
Bernd Hohage
+49(0)5247-9803-11
b.hohage@reiling.de
Vertrieb
Detlef Franke
+49(0)5247-9803-47
d.franke@reiling.de
Buchhaltung
Doris Eichhorn
+49(0)5247-9803-22
d.eichhorn@reiling.de
TORGAU: GLAS

Reiling Glas Recycling GmbH & Co. KG
Solarstraße 15
D- 04860 Torgau

torgau@reiling.de
Tel.: +49 (0) 3421 - 7291- 0
Fax: +49 (0) 3421 - 7291 - 29


LÜNEN: GLAS

Ruhrglas Recycling GmbH & Co. KG
Frydagstrasse 39
D- 44536 Lünen

luenen@reiling.de
Tel.: +49 (0) 2306 - 2006 - 0
Fax: +49 (0) 2306 - 2006 - 18


Vertrieb
Detlef Franke
+49(0)5247-9803-47
d.franke@reiling.d
Buchhaltung
Melanie Kaupmann
+49(0)5247-9803-49
m.kaupmann@reiling.de
GLADBECK: GLAS

Reiling Glas Recycling GmbH & Co. KG
Am Wiesenbusch 34
D- 45966 Gladbeck

gladbeck@reiling.de
Tel.: +49 (0) 2043 - 97100 - 0
Fax: +49 (0) 2043 - 97100 - 10


Vertrieb
Daniel Rottwinkel
+49(0)2043-97100-12
d.rottwinkel@reiling.de
Buchhaltung
Christiane Scholz
49(0)5247-9803-29
c.scholz@reiling.de
LAUENBURG: GLAS

R-Glas Recycling GmbH & Co. KG
Söllerstrasse 33
D- 21481 Lauenburg

lauenburg@reiling.de
Tel.: +49 (0) 4153 - 5833 - 0
Fax: +49 (0) 4153 - 5833 - 30


OSTERWEDDINGEN: GLAS

Reiling Glas Recycling GmbH & Co. KG

Appendorfer Weg 4 
D- 39171 Sülzetal

osterweddingen@reiling.de
Tel.: +49(0)39205-4509 - 10
Fax: +49(0)39205-4509 - 29


MARIENFELD: KUNSTSTOFF

Reiling Kunststoff Recycling GmbH & Co. KG 
Bussemasstraße 49 
D- 33428 Marienfeld

info@reiling.de 
Tel.: +49 (0) 5247 - 9803 - 0 
Fax: +49 (0) 5247 - 9803 - 851


Vertrieb
Andreas Schragen
+49(0)2388-30121-12
a.schragen@reiling.de
Buchhaltung
Dagmar Menden
+49(0)5247-9803-48
d.menden@reiling.de
HAMM-UENTROP: KUNSTSTOFF

Reiling Kunststoff Recycling GmbH & Co. KG
K´Park Strasse 20
D- 59071 Hamm Uentrop

hamm@reiling.de
Tel.: +49 (0) 2388 - 30121 - 0
Fax: +49 (0) 2388 - 30121 - 51


BÖNEN: HOLZ

Reiling Holz Recycling GmbH & Co. KG
Weetfelder Straße 36
D- 59199 Bönen

boenen@reiling.de
Tel.: +49 (0) 2383 - 9360 - 0
Fax: +49 (0) 2383 - 9360 - 60


Vertrieb
Anna-Katharina Hinz
49(0)2383/9360-31
a.hinz@reiling.de
Buchhaltung
Anette Katthöfer
+49(0)5247/9803-37
a.katthoefer@reiling.de
Vertrieb
Reinhold Broer
+49(0)2383/9360-35
r.broer@reiling.de
Dispo
Anna-Katharina Hinz
+49(0)2383-9360-31
a.hinz@reiling.de
MARIENFELD: NUTZFAHRZEUGSERVICE

Reiling Nutzfahrzeugservice GmbH  
Bussemasstraße 55
D- 33428 Marienfeld

info@nutzfahrzeuge-reilig.de
Tel.: +49 (0) 5247 - 9858 - 0
Fax: +49 (0) 5247 - 9858 - 19


MÜNSTER: ENTSORGUNGSZENTRUM

EZN GmbH & Co. KG
Hessenbusch 184
48157 Münster

info@ezn-muenster.de
Tel: +49 (0) 251 - 2892780
Fax: +49 (0) 251 - 2892781


MÜNSTER: STÄDTEREINIGUNG | GEWERBEABFALL | AKTENVERNICHTUNG | ENTRÜMPELUNG

Reiling MS-Recycling GmbH & Co. KG
Hessenbusch 180
D- 48157 Münster

muenster@reiling.de
Tel.: +49 (0) 251 - 932518-0
Fax: +49 (0) 251 - 932518-18


VAMDRUP: GLAS

Reiling Glasrecycling Danmark ApS 
Krumtappen 11
DK- 6580 Vamdrup

Web: www.reiling.dk

info@reiling.dk 

Tel.: +45 755838 - 50

Fax: +45 755838 - 70


Vertrieb
Kim Lykke
+45 755838-57
kim@reiling.dk
Buchhaltung
Susanne Nielsen
+45 755838-52
susanne@reiling.dk
Buchhaltung
Lise Henriksen
+45 755838-51
lise@reiling.dk
HOLMEGAARD : GLAS

Reiling Glasrecycling Danmark ApS
Glasvaerksvej 52
DK- 4684 Holmegaard

Web: www.reiling.dk

info@reiling.dk
Tel.: +45 55565722
Fax: +45 555657 - 44


Buchhaltung
Susanne Nielsen
+45 755838-52
susanne@reiling.dk
Dispo
Chris Bagger
+45 40231923
chris@reiling.dk
Buchhaltung
Lise Henriksen
+45 755838-51
lise@reiling.dk
Vertrieb
Kim Lykke
+45 755838-57
kim@reiling.dk
NAESTVED: GLAS

Reiling Glasrecycling Danmark ApS
Maglemølle 60 | DK- 4700 Næstved

Web: www.reiling.dk

info@reiling.dk
Tel.: +45 555 657-22
Fax: +45 555 657-44


Vertrieb
Steven Batke
+45 55565722
steven@reiling.de
Dispo
Chris Bagger
+45 40231923
chris@reiling.dk
ASKERSUND: GLAS

Swede Glass United AB
PO Box 49
696 21 Askersund

Web: www.swedeglassunited.com

linda.bernstrom@swedeglassunited.de

Tel.: +46(0)583-821 95 

Fax: +46(0)70-249 23 07


Dispo und Vertrieb
Linda Bernström
+46 58382195
linda.bernstrom@swedeglassunited.com
DABROWA GORNICZA: GLAS PAPIER

DSS Recykling Sp.z o.o.
ul. Magazynowa 1
PL-42-530 Dabrowa Gornicza

Web: www.dss-recykling.pl

info@dss-recykling.pl
Tel.: +48 - (32) 2608970
Fax: +48 - (32) 2938971

Kurzfilm von DSS Recykling Sp.z o.o.

 


Reiling Kontakt

Unsere Kunden finden Sie in ganz Europa


Sie haben eine Frage?

Schreiben Sie uns einfach

Adresse

Bussemasstraße 49 +49 (0) 5247 - 9803-0 +49 (0) 5247 - 9803-33 info@reiling.de